Frontend Day //Online

Конференция одного дня по фронтенду в Иннополисе

ИТ и интернет 16+

13:00 — Глеб Михеев «Архитектура универсальных веб-приложений»
Нативная разработка не нужна. Нет практически никакого смысла разрабатывать сервисные проекты на нативном стеке, сжигая десятки миллионов по году, усложняя CI/CD и все процессы выкатки релизов.

13:50 — Саша Шинкевич «Необычные браузерные API»
Схема «клиент запрашивает — сервер отвечает» — не единственное архитектурное решение. Разберём возмонжости современных браузеров. И какие данные из них можно получить на мобильном устройстве.

15:10 — Влад Худяков «Отдел разработки без бэкенд-специалистов»
Как реализовывать бэкенд, если в твоем штате одни фронты — этим сильно сократить бюджет заказчиков и бизнеса. Все инсайты и шишки.

16:00 — Алексей Авдеев «Как работать с календарями»
Календари недооценены. Мы тратим по 15-20 минут в попытках договориться об удобном времени. Поговорим про техники использования календарей и необычные задачи, которые можно ими решать. 

17:20 — Серёжа Попов «Разработчики против No-code, неужели всё так плохо?»
Разберёмся, зачем нужны no-code решения и смогут ли они заменить разработчиков. Ответим на вопрос, можно ли их использовать для серьёзных проектов?

18:10 — Александра Прокшина «Ораторское мастерство как инструмент развития карьеры»
Рассмотрим, какие инструменты из курсов ораторского мастерства можно применять на каждом уровне развития карьеры разработчика.

Эксперты:
Андрей Смирнов —​​ руководитель управления разработки клиентских приложений в X5 Group, ведущий подкаста Frontend Weekend, амбассадор софт скиллов.

Зар Захаров — ведущий разработчик в VK, создатель первого Марафона по программированию. Создатель обучающей платформы UpgradeHub.

Поделиться:

514 дней назад
19 ноября 2022 13:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов