Reactive Java Meetup|Oleg Dokuka

22 октября в Иннополисе состоится Reactive Java Meetup. К нам приедет эксперт в реактивном программировании из Киева – Олег Докука. Он выступит сразу с двумя докладами и поделится своим опытом в области reactive programming.

ИТ и интернет 16+

Спикер:
Олег Докука – инженер ПО, уже более 7 лет занимается разработкой ПО в различных областях. В последнее время активно разрабатывает корпоративное ПО и распределённые системы, в основном используя стек Spring. С самого начала разработки Spring 5 внимательно следит за развитием фреймворка и активно продвигает публике Reactive-решения, основанные на Spring 5 и Reactor 3. Кроме того, Олег — коммитер Reactor 3, автор книги Reactive Programming with Spring 5, а также спикер таких конференций, как JEEConf, Joker, GeeCON и Voxxed Days

Темы:
1. The State of Reactive Streams: об истории стримов и куда всё катится.

Спецификация Реактивных Стримов является венцом творения в области асинхронного, не блокирующего стриминга с четкой калибровкой потока данных. Появление спецификации привнесло глоток свежего воздуха в мир реактивного программирования в Java экосистеме. Как результат, мы узрели объединение многих реактивных библиотек под единым API. Очевидно, данная спецификация была разработана во имя светлого будущего. Но есть ли вообще у такого подхода будущее в современных реалиях?  Как остальные языки программирования отреагировали на появление данного стандарта, и получилось ли расширить экспансию данного стандарта так же успешно, как и в JVM мире? Более того, что произойдет со стандартом с появлением fiber в Java? Эти и многие другие вопросы обсудим вместе с Олегом на нашем митапе. В результате вам точно станет ясно, зачем же реактивные стримы появились изначально и что с ними будет в итоге.

2. Solving Enterprise problems with RSocket: как упростить жизнь разработчиков микросервисов, используя протокол, а не костыли.
Living in the era of cloud and microservices, we have to rethink the way we are building software and technologies that we are using for doing that. Nowadays, going micro-service means dealing with network latency and outage, traffic control and balancing, system metrics, and stability. Unfortunately, applying yesterday’s technologies like HTTP, circuit breakers, and hiding systems complexity behind meshes like Istio does not solve today’s problems. In this presentation, we are going to learn how innovative open-source technologies like RSocket will help you to avoid common pitfalls in distributed system development.

В перерыве между докладами участников ждет кофе-брейк. 

Где: Иннополис, Технопарк (конференц-зал, 2 этаж)
Когда: 22 октября, начало в 18:30

 

 

 

Информационные партнёры 

IT Events RU —  это Telegram-канал, в котором собраны анонсы самых ярких митапов, воркшопов, хакатонов и конференций: PiterCSS, MoscowJS, Joker, HolyJS, NodeSchool, DevNSK, DotNext, BeerJS, PiterPy, RubyRussia, AngularMeetup, MSK VueJS, WordPress Meetup и сотни других. 

Больше можно не мониторить десятки каналов в поиске митапов и конференций. Все IT-события России, а также онлайн теперь в одном месте.

Анонсы каждую неделю.

 

IT-мероприятия Татарстана — мероприятия в сфере высоких технологий: конференции, форумы, конкурсы, лекции и курсы

Поделиться:

1646 дней назад
22 октября 2019 18:30–21:00

Иннополис
ул. Университетская 7, Технопарк им. А.С. Попова.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов